"Куда конь с копытОм - туда и рак с клешней"
https://congregatio.livejournal.com/5406550.html
Ну коль уж писателки про заек начали про ПВО рассуждать, то таки выскажу немного банальностей:
Тут имеет место быть ровно такая же аберрация сознания, как и с "Киевом за три дня".
Поясняю: вопли по поводу "они ставят ПВО в городе расрасрас!111", которые исходно растекались по тележенькам я так-то ни разу не комментировал, потому как они тупые - город отродясь не являлся каким-то сакральным местом, в котором нельзя ставить ПВО.
Другое дело, что чисто технически, исходная фотка, с которой пошли разгонять волну - заведомый тупняк, потому как "сопромат - бессердечная ты сука". И для того, чтобы это понимать не нужно быть ни военным, ни даже инженером. Насчет писателок не уверен, но по идее - они тоже в школе учились
А вообще - ничего особо удивительного в бурлении говн в этих ваших инторнетах, конечно же нет. Стандартная, в принципе, история, когда дилетанты рожают совершенно фантасмагорические теории, сами в них начинают верить и сами же потом уворованному ужасаются.
Если вы не действующий военнослужащий в звании старшего или высшего офицера - не рассуждайте о стратегии. Если вы не действующий же младший офицер соответствующих родов и видов - не рассуждайте о тактике. Если вы не военный вообще и отродясь не служили - вообще не пытайтесь делать выводы хоть о чем-то касающемся боевых действий. А главное, не стройте политических прогнозов со звериной серьезностью. Ну то есть ежели вы не министр хотя бы. И будет вам много спокойнее. Я гарантирую это.
Ну коль уж писателки про заек начали про ПВО рассуждать, то таки выскажу немного банальностей:
Тут имеет место быть ровно такая же аберрация сознания, как и с "Киевом за три дня".
Поясняю: вопли по поводу "они ставят ПВО в городе расрасрас!111", которые исходно растекались по тележенькам я так-то ни разу не комментировал, потому как они тупые - город отродясь не являлся каким-то сакральным местом, в котором нельзя ставить ПВО.
Другое дело, что чисто технически, исходная фотка, с которой пошли разгонять волну - заведомый тупняк, потому как "сопромат - бессердечная ты сука". И для того, чтобы это понимать не нужно быть ни военным, ни даже инженером. Насчет писателок не уверен, но по идее - они тоже в школе учились
А вообще - ничего особо удивительного в бурлении говн в этих ваших инторнетах, конечно же нет. Стандартная, в принципе, история, когда дилетанты рожают совершенно фантасмагорические теории, сами в них начинают верить и сами же потом уворованному ужасаются.
Если вы не действующий военнослужащий в звании старшего или высшего офицера - не рассуждайте о стратегии. Если вы не действующий же младший офицер соответствующих родов и видов - не рассуждайте о тактике. Если вы не военный вообще и отродясь не служили - вообще не пытайтесь делать выводы хоть о чем-то касающемся боевых действий. А главное, не стройте политических прогнозов со звериной серьезностью. Ну то есть ежели вы не министр хотя бы. И будет вам много спокойнее. Я гарантирую это.